FONTAINE JEAN DE LA, Contes, éditions Georges... - Lot 402 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 402
Estimation :
80 - 100 EUR
FONTAINE JEAN DE LA, Contes, éditions Georges Briffaut, Paris, 1928, in-8, tome 1 : 229 pages, tome 2 : 265 pages Ouvrages contenant des illustrations érotiques en couleurs de Paul Emile Bécat. Reliure plein cuir bleu, dos à 4 nerfs, titre et auteurs en lettres dorées, dos légèrement décoloré orné de dorure, petit manque de papier sans gravité sur la dernière page du tome 2
Mes ordres d'achat