GLOSSAIRE ILLUSTRE DE QUATRE CHANSONS, Pot... - Lot 403 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 403
Estimation :
100 - 120 EUR
GLOSSAIRE ILLUSTRE DE QUATRE CHANSONS, Pot en Cul, 1933, in-12, 77 pages Exemplaire n°10/150. Ouvrage orné de nombreuses illustrations érotiques en noir. Broché sous papier cristal. On joint : Manuel d'érotologie classique de Fred Forberg, 1958, in-8, 169 pages Tirage à 495 exemplaires, celui-ci non numéroté. Contient de nombreuses illustrations érotiques. En feuilles, couverture souple rempliée illustrée, étui noir Un été à la campagne, éditions au cercle du livre précieux, Paris, 1960, in-16 Petite plaquette contenant 12 gravures érotiques champêtres en très bon état
Mes ordres d'achat