LAWRENCE DH, Lady Chatterley, éditions deux... - Lot 404 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 404
Estimation :
100 - 150 EUR
LAWRENCE DH, Lady Chatterley, éditions deux rives, 1956, in-folio, 327 pages Exemplaire n°XLVII, un des 50 contenant chacun un exemplaire de la pointe sèche originale spécialement gravée, les lithographies originales en couleurs et une suite des lithographies en noir avec remarques. Illustré par Schem. Traduit de l'anglais. En feuilles sous jaquette rempliée et illustrée. Etui et chemise en velours. Très bon état
Mes ordres d'achat