MOREL EMMA, Mythologie épurée à l'usage des... - Lot 407 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 407
Estimation :
20 - 30 EUR
MOREL EMMA, Mythologie épurée à l'usage des maisons d'éducation pour les deux sexes, éditions Mame, Tours, 1855, in-16, 172 pages Ouvrage orné de vignettes en noir représentant des divinités. Contient un ex libris. Demi reliure cuir bleu, plats papier marbré. Les pages ont des rousseurs, nombreuses annotations manuscrites et traces de crayon
Mes ordres d'achat