VUE DE LA MALE MAISON, Paris chez J.Chéreau,... - Lot 421 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 421
Estimation :
60 - 80 EUR
VUE DE LA MALE MAISON, Paris chez J.Chéreau, feuille : 46x30cm, gravure : 39x24cm Vue d'optique du début du XIXe siècle. Gravure naïve d'époque représentant l'empereur et son fidèle Mameluck au premier plan. Très fraîche
Mes ordres d'achat