WEYGAND GENERAL, Histoire de l'armée française,... - Lot 442 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 442
Estimation :
60 - 80 EUR
WEYGAND GENERAL, Histoire de l'armée française, éditions Flammarion, Paris, 1938, in-4, 395 pages Ouvrage orné de nombreuses illustrations et reproductions photographiques. Demi reliure cuir à coins noir, premier plat papier rouge, dos à 4 nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche supérieure dorée. On joint de Claude Farrère Histoire de la marine française, éditions Flammarion, Paris, 1934, in-4, 384 pages Ouvrage orné de nombreuses illustrations et reproductions photographiques. Demi reliure en cuir bleu à coins, plats papier marbré bleu, dos à 6 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, tranche supérieure dorée, titre et auteur en lettres dorées
Mes ordres d'achat