LA BRUYERE, Les caractères ou les moeurs... - Lot 444 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 444
Estimation :
15 - 20 EUR
LA BRUYERE, Les caractères ou les moeurs de ce siècle, éditions Jean de Bonnot, 1972, in-8 Ouvrage illustré par Foulquier, Penguilly et David. Reliure plein cuir estampée, dos lisse orné de fleurons dorés, titre dans une pièce de cuir rouge. Tranche supérieure dorée
Mes ordres d'achat