DAUDET ALPHONSE, Aventures prodigieuses de... - Lot 445 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 445
Estimation :
10 - 20 EUR
DAUDET ALPHONSE, Aventures prodigieuses de Tartarin de Tarascon, éditions Jean de Bonnot, 1977, in-8 Ouvrage orné de reproductions des illustrations d'époque de l'auteur. Reliure cuir estampée, dos lisse orné de fleurons, titre et auteur en lettres dorées. On y joint Fables de Jean de la Fontaine, éditions Jean de Bonnot, Paris, 1969, in-8 Premier tome seul. Reliure cuir rouge estampée, bon état, tranche supérieure dorée, titre dans une pièce de cuir noir
Mes ordres d'achat