LES CONTEURS DU XVIIIème SIECLE, éditions... - Lot 459 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 459
Estimation :
40 - 50 EUR
LES CONTEURS DU XVIIIème SIECLE, éditions Flammarion, 10 volumes, in-12 La sopha en deux tomes de Crébillon, Le spleen et les amants soldats de Besenval, Histoire de Mad de Luz de Duclos, Histoire de Guillaume Caucher de Caylus, Histoire d'une grecque moderne en deux tomes par l'abbé Prévost, Manon Lescaut en deux tomes par l'abbé Prévost et Imirce de Dulaurens. Tous les livres sont illustrés par Milio et Hédouin. Demi reliure cuir verte, le dos à viré aux marrons sur l'ensemble des tomes, plats marbrés, quelques déchirures dans certains volumes, pages froissées, reliure en bon état, sous étui
Mes ordres d'achat