ENSEMBLE DE 21 LIVRES RELIES Corps et âmes... - Lot 461 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 461
Estimation :
50 - 60 EUR
ENSEMBLE DE 21 LIVRES RELIES Corps et âmes en deux tomes, Le pêché du monde et le coeur pur de Van Der Meersch ; La fin des hommes en trois tomes par Druon ; Un singe en hiver de Blondin ; Les fils d'Avron, La greffe de printemps et les eaux mêlées de Ikor ; La mesure du monde en 5 tomes (manque le tome 4) et cet étranger pareil à moi de Longhy ; le défroqué de Botref ; Les bonnes causes de Laborde, Montolive de Durell ; Le jour ni l'heure de Barbier ; Le carrefour des solitudes de Mégret ; Quatre saisons en URSS de Jaquet et l'Amérique aux américains de Gosset. Demi reliure cuir orange, plats papier marbré, dos à 4 nerfs, très bon état
Mes ordres d'achat