OBJETS DE VITRINE

Lot 179
Estimation :
800 - 1200 EUR
OBJETS DE VITRINE
Boite en argent, vermeil, nacre rehaussée d'or et d'argent, figurant sur le couvercle un couple de galants et au revers un jardin Paris, seconde moitié du XVIIIème siècle Maître-Orfèvre Antoine Dutry, reçu maître en 1767 H_3,8 cm L_8 cm l_6 cm 144 grammes
Mes ordres d'achat