OBJETS DE VITRINE

Lot 343
Estimation :
40 - 60 EUR
OBJETS DE VITRINE
Ensemble de quatre éventails comprenant un éventail en os à feuille peinte à décor galant et d'un paysage au revers L_40 cm (acc, manque) un éventail en os, la feuille formée d'une gravure rehaussée à décor galant L_50 cm (petites déchirures) un éventail en os et tissu à décor peint polychrome de scènes galantes signé Janiot L_35 cm (acc) un éventail en composition et tissu imprimé dans le style du XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat