LIVRES

Lot 75
Estimation :
300 - 500 EUR
LIVRES
Union syndicale des maitres imprimeurs de France, Paris Bulletin officiel Ensemble de six ouvrages datés : noel 1913, noel 1923, noel 1925, noel 1926, noel 1936 et un dont la date est illisible Richement illustrés en noir et en couleurs, chaque ouvrage contient de nombreux hors-textes et gravures originales, divers articles relatifs à l'imprimerie et aux techniques d'impression, des publicités à destination des grands magazines, des pages de catalogues d'articles de luxe, des planches d'illustrations et des annonces professionnelles. In-4 (24,5 x 32 cm), couverture illustrée couleurs et brochés Deux présentent des mouillures, moisissures, rousseurs, accidents à certains dos
Mes ordres d'achat