Mobilier et objets d'art

Lot 76
Estimation :
600 - 1000 EUR
Mobilier et objets d'art
Cathèdre en chêne mouluré et sculpté, l'assise formant coffre. Elle présente au dosseret une huile sur toile marouflée sur panneau figurant un saint homme tenant le Saint Suaire. Probablement composée au XIXème siècle à partir d'éléments anciens H_174,5 cm L_64 cm P_69,5 cm
Mes ordres d'achat