GRECE Saint Demetrios de Thessalonique monté... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
GRECE Saint Demetrios de Thessalonique monté sur un cheval rouge et tuant un ennemi de sa lance La scène est encadrée de deux bandes or et rouge et présentée dans un cadre mouluré, ancien, noir et or Icône, tempera sur bois, datée 1885 H_30 cm L_24,7 cm Quelques usures d'usage, quelques éclats au cadre
Mes ordres d'achat