RUSSIE Saint Jean Baptiste bénissant le Christ... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 31
Estimation :
400 - 700 EUR
RUSSIE Saint Jean Baptiste bénissant le Christ enfant dans sa coupe, entouré de deux saints. Deux bandeaux, au-dessus et en-dessous de la scène, présentent des épisodes de la vie du Saint Grande icône, tempera sur bois, 1ère moitié du XIXème siècle H_42,9 cm L_35,3 cm Quelques usures d'usage
Mes ordres d'achat