RUSSIE La Résurrection et la Descente aux... - Lot 32 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 32
Estimation :
100 - 200 EUR
RUSSIE La Résurrection et la Descente aux Limbes du Christ, encadrée d'une bande orangée, et entourée de douze vignettes représentant les scènes principales du calendrier orthodoxe, débutant par la Naissance de la Vierge et se terminant par sa Dormition Grande icône, tempera sur bois, 2ème moitié du XIXème siècle H_44,2 cm L_36,5 cm Quelques usures d'usage
Mes ordres d'achat