Partie de service à asperges en barbotine... - Lot 225 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
Partie de service à asperges en barbotine comprenant un plat Long_29 cm et 3 assiettes K.G. Lunéville Diam_21,6 cm. On y joint 3 assiettes en porcelaine de Canton à décor de fleurs, papillons et fruits. Fin XIXème siècle Diam_25,2 cm Eclat en bordure.
Mes ordres d'achat