PARIS Service en porcelaine polychrome et... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
PARIS Service en porcelaine polychrome et or à décor floral de forme rocaille comprenant : une cafetière, une théière, un sucrier, un pot à lait, une jatte, douze tasses et douze sous-tasses Vers 1850 Hmax_23 cm Dsous-tasse_14,5 cm Htasse_7,1 cm Manque au bout du bec de la théière et léger choc en étoile non traversant au corps du sucrier
Mes ordres d'achat