ASIE

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
ASIE
CHINE, première moitié du XXe siècle. Brûle parfum couvert tripode miniature en turquoise Finement sculpté en relief et ajouré de deux perruches sur des branches de prunus en fleur, la prise du couvercle en forme de dragon lové, socle en bois H. 5,5 cm On y joint un cheval en turquoise couché, travail moderne, socle en bois L. 5,2 cm
Mes ordres d'achat