ASIE

Lot 11
Estimation :
400 - 600 EUR
ASIE
CHINE, XXe siècle. Deux groupes en agate sculptée Le premier, en forme de courge et sa branche feuillagée, un grillon posé sur le fruit ; le deuxième sculpté de canards mandarins sur des rochers et de lotus, socle en bois L. de la courge : 11 cm ; H. du groupe de canards : 6,5 cm
Mes ordres d'achat