ASIE

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
ASIE
CHINE, fin du XIXème siècle Petite fibule en jade calcifié L'extrémité sculptée en forme de tête de dragon, le dessus orné de motifs archaïsants, le dessous agrémenté d'un bouton L. 5,5 cm On y joint une boucle de ceinture en jade à motifs de chilong archaïsants, XXe siècle L. 6,4 cm
Mes ordres d'achat