ASIE

Lot 44
Estimation :
500 - 700 EUR
ASIE
CHINE, début du XXème siècle. Trois pendentifs en jade céladon pâle En forme de disques, ajourés et sculptés de motifs archaïsants, l'un, entouré de chilong, un deuxième, le centre mobile, le dernier orné d'un caractère chinois sur les deux faces L. 6,9 cm ; D. 5,9 cm et 5,4 cm
Mes ordres d'achat