ASIE

Lot 46
Estimation :
400 - 600 EUR
ASIE
CHINE, XXe siècle Trois pendentifs en jade sculpté Le premier céladon, représentant un chat couché, le deuxième, un canard, tête tournée vers l'arrière, une fleurs dans le bec, le troisième, deux poissons, les yeux sculptés dans une veine noire de la pierre L. 5,7 cm, 4,7 cm et 7 cm
Mes ordres d'achat