ASIE

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
ASIE
CHINE, XXème siècle Trois tabatières en jade blanc et céladon pâle La première en jade blanc sculptée d'un canard, la deuxième, piriforme, deux anses en forme de masques, bouchon en corail, la dernière, céladon pâle et rouille, en forme de fruit, feuillage et chauve-souris, bouchon en corail H. 5,6 cm, 7,6 cm et 7 cm
Mes ordres d'achat