ASIE

Lot 65
Estimation :
500 - 700 EUR
ASIE
CHINE, fin du XIXème siècle et XXème siècle La première en verre bleu et décor overlay brun de chilong, la deuxième en verre bullé et overlay rouge de personnages et daim au milieu de pins et bambous, la troisième à décor overlay bleu de joueurs de go et lettrés, la dernière double gourde, ornée de caractères shou et chauve-souris (éclats au pied) H. 8 cm, 6,7 cm, 7,7 cm et 6,2 cm
Mes ordres d'achat