ASIE

Lot 68
Estimation :
150 - 200 EUR
ASIE
CHINE, XXème siècle Deux tabatières en turquoise et métal, une tabatière en améthyste et une tabatière en pierre blanche Les deux premiers flacons balustres, en métal serti de plaques et petits cabochons de turquoise ; la tabatière en améthyste en forme de fruits, le bouchon en corail ; la tabatière en pierre blanche gravée de fleurs (éclat au col) H. 9,8 cm, 9,5 cm ; 6 cm ; 6,4 cm
Mes ordres d'achat