ASIE

Lot 71
Estimation :
350 - 450 EUR
ASIE
CHINE, XIXème siècle Boîte couverte en laque rouge sculptée Le dessus décoré de deux sage dans un paysage montagneux arboré, le pourtour gravé de motifs géométriques, intérieur et base laqués noir, inscription sur la base D. 12,7 cm On y joint une boîte ronde couverte en laque rouge et noire sculptée d'un décor similaire, Chine, XXe siècle ; petits accidents D. 9,4 cm
Mes ordres d'achat