ASIE

Lot 78
Estimation :
200 - 300 EUR
ASIE
JAPON, époque Edo, XVIIIème / XIXème siècle Inro à quatre compartiments Décoré en laque takamaki-e et hiramaki-e or, dans des cartouches en creux, sur une face de Hotei, sur l'autre de deux personnages, l'intérieur nashiji ; accidents et fentes H. 9,3 cm On y joint une boîte cylindrique à trois compartiments à décor de mon de grues sur fond nashiji ; accidents restaurés ; H. 7,5 cm
Mes ordres d'achat