ASIE

Lot 81
Estimation :
350 - 450 EUR
ASIE
JAPON, époque Edo, XIXème siècle Inro à quatre compartiments A décor en laque takamaki-e, hiramaki-e et nashiji or et argent sur fond noir, et incrustations de nacre, pierres, argent et cuivre, de diverses fleurs et barrières, ojime et netsuke en os ; petits accidents H. 7 cm
Mes ordres d'achat