ASIE

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
ASIE
CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Paire de chiens de Fô en biscuit émaillé vert, jaune et aubergine Formant porte baguettes d'encens, les chiens représentés assis sur des bases rectangulaires ajourées, têtes tournées sur le côté, gueules ouvertes, le porte baguette sur le dos, la patte de l'un posée sur une balle de brocart, un petit accroché à la patte de l'autre H. 20,8 cm
Mes ordres d'achat