ASIE

Lot 106
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ASIE
CHINE, fin du XVIIIe, début du XIXème siècle. Petit rince pinceaux en jade blanc et rouille Le réceptacle formé par un fruit, accolé à un autre plus petit, reposant sur un branchage de prunus en fleurs et entouré d'un phénix et d'une chauve-souris finement sculptés L. 6 cm
Mes ordres d'achat