ASIE

Lot 108
Estimation :
300 - 400 EUR
ASIE
CHINE, Canton, XIXème siècle L'éventail à décor or de cartouches de scènes de palais ou personnages dans des jardins, fleurs et emblèmes sur fond noir, le coffret, de personnages sur la terrasse d'un jardin ; un lien cassé L. de l'éventail : 26 cm ; L. du coffret : 30 cm
Mes ordres d'achat