ASIE

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
ASIE
CHINE, XIXème siècle. Éléphant Formant brûle parfum en bronze Debout à l'arrêt, caparaçonné, la trompe enroulée, un tapis sur le dos à décor incisé de fleurs et supportant un vase Gu, les anses en forme de masques d'animaux, petites incrustations de pierres ; manque la base H_18,6 cm Long_14 cm
Mes ordres d'achat