ASIE

Lot 137
Estimation :
70 - 90 EUR
ASIE
CHINE Ensemble de 5 tabatières. La première en verre portant une inscription (manque le bouchon et petit accident au col) ; la deuxième en agate polie (petits accidents à la base) ; la troisième en cuivre émaillé à décor de poissons ; la quatrième en agate veinée de noir, la surface polie ; la dernière en agate, des masques gravés sur les côtés Hauteurs : 5 cm, 6,9 cm, 7,1 cm, 7,5 cm et 6,8 cm
Mes ordres d'achat