ASIE

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
ASIE
CHINE, XIXe siècle Boîte couverte en bronze doré et émaux cloisonnés Lenticulaire, le couvercle à décor d'insectes et fleurs sur fond noir dans un médaillon entouré de fleurettes, la boîte, de fleurs et de fruits au dessus de pétales, socle en bois Diam. 9,5 cm
Mes ordres d'achat