ASIE

Lot 166
Estimation :
40 - 60 EUR
ASIE
CHINE DU SUD et VIETNAM, XIIIème, XIVème siècle Deux bols en céramique à glaçure céladon et crème La première décorée à l'extérieur de pétales moulés, la deuxième à décor de rinceaux incisés à l'intérieur ; vendu en l'état (manques d'émail) Diamètres : 16,8 cm et 15,6 cm
Mes ordres d'achat