Georges Falckenberg, orfèvre à Paris Coffret... - Lot 230 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 230
Estimation :
100 - 150 EUR
Georges Falckenberg, orfèvre à Paris Coffret de toilette chiffré C.S. contenant une boite à poudre en cristal doré et couvercle en porcelaine allemande, deux flacons monture argent, une brosse monture en argent et deux boites à pilule en argent, une paire de ciseaux et un repousse-cuticules Orfèvre à Paris entre 1894 et 1928 Poids brut 973 grammes
Mes ordres d'achat