Ensemble composé de cinq pièces de service... - Lot 266 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 266
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble composé de cinq pièces de service comprenant: deux pelles à fraises en argent dont l'une au manche en argent fourré (950 millièmes / 1er titre), gravées de fraises et de rinceaux feuillagés, deux pelles à tartes, manches en argent fourré (950 millièmes / 1er titre), gravées de palmes et de rinceaux et d'un couteau de service à gâteau, manche en argent fourré (950 millièmes/ 1er titre). Certains manches chiffrés. H_ des pelles à fraises : 23 cm H_ des pelles et couteau : 27,5 cm env. Poids brut (4 éléments): 398 grammes Poids : 72 grammes On y joint une pelle à glace en métal, manche en argent fourré (950 millièmes, 1er titre)
Mes ordres d'achat