Ensemble comprenant six couteaux, lames en... - Lot 267 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 267
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble comprenant six couteaux, lames en inox, manches en argent fourré, deux cuillères à bouillie, manches argent fourré et corne, deux fume-cigarettes en corne, quatre pelles à sel en argent dont trois chiffrées "CM", une cuillère à moutarde, poinçon Minerve. On y joint un manche fourré en argent. Poinçons Minerve Poids des couverts en argent : 36,65 grammes Poids brut des couverts en argent fourré : 262 grammes
Mes ordres d'achat