Deux huiliers-vinaigriers montés en lampes,... - Lot 285 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 285
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux huiliers-vinaigriers montés en lampes, l'un en argent 1er titre ( 950 millièmes) à décor de sphinges ailées , l'autre en argent à décor de rocaille, monogrammé JJ. Poinçons 1er coq (1789-1808) et de garantie. Haut_ 25 cm et 29,5 cm Poids brut : 1145 grammes et 990 grammes (montages électriques; manque une prise à l'un)
Mes ordres d'achat