NEVERS, Henri Signoret. Belle assiette en... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 35
Estimation :
80 - 120 EUR
NEVERS, Henri Signoret. Belle assiette en faience à décor polychrome d'un putto perché sur une amphore et soufflant dans une voile. Signature au revers en manganèse : H. Signoret, Nevers, 1857, monogrammée L.M. D_22,5 cm. Il s'agit probablement d'un dessin de Louis Molher, très amateur d'antique, réalisé en faïence par Henri Signoret
Mes ordres d'achat