NEVERS (?). Plat polylobé à décor d'une... - Lot 37 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 37
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS (?). Plat polylobé à décor d'une femme dénudée dans un médaillon et d'oiseaux sur l'aile. Chiffre et date au revers. XIXème siècle. D_28 cm. On y joint un petit plat ovale à décor d'amours, non signé. L_23 cm
Mes ordres d'achat