EST et SCEAUX. Deux assiettes en faience... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 59
Estimation :
10 - 20 EUR
EST et SCEAUX. Deux assiettes en faience de l'Est à décor floral. XVIIIème et début XIXème. On y joint une assiette de Sceaux à décor floral, pèriode et marque de Chapelle, XVIIIème siècle, restaurée. D-23 cm environ
Mes ordres d'achat