ALLEMAGNE et BELGIQUE. Ensemble de trois... - Lot 109 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 109
Estimation :
50 - 80 EUR
ALLEMAGNE et BELGIQUE. Ensemble de trois assiettes en porcelaine comprenant : FRANKENTHAL. Assiette en porcelaine à jolis reliefs de bouquets de fleurs dans la pâte, décor de bouquets manganèse, marque au lion, XVIIIème siècle. D_23 cm. FRANKENTHAL. Assiette en porcelaine à décor de bouquet et semis de fleurs, marquée, XVIIIème siècle. D_23,6 cm. TOURNAI. Assiette à décor en camaïeu bleu à la mouche. Début du XIXème siècle. D_20,4 cm
Mes ordres d'achat