CHINE, XVIIIème siècle. Légumier couvert... - Lot 118 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 118
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE, XVIIIème siècle. Légumier couvert en porcelaine de la famille rose. A décor de pivoine, vase fleuri et rouleaux de peinture. Deux anses en forme de coquille. (Petit manque d'émail) Diam_22,5 cm
Mes ordres d'achat