Auguste DELAHERCHE (céramiste) et BOIN-TABURET... - Lot 231 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Auguste DELAHERCHE (céramiste) et BOIN-TABURET (orfèvre) Encrier en grès émaillé brun et vermeil Vers 1900 Le grès signé du cachet et numéroté 1733, la monture signée et numérotée 156334 D_9,8 cm Poids brut 275 grammes
Mes ordres d'achat