Précieux étui de dame en nacre, cristal et... - Lot 262 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Précieux étui de dame en nacre, cristal et argent. L'étui est en nacre gravée, ciselée et partiellement argentée à décor de chinois, rocailles et trophées. Il contient deux flacons en cristal et argent, une plaque et un stylet. Travail français du XVIIIème siècle. H_8,6 cm L_6,1 cm P_3,1 cm
Mes ordres d'achat