Leon Alphonse LEGENDRE (1845-1912). Scène... - Lot 441 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 441
Estimation :
200 - 300 EUR
Leon Alphonse LEGENDRE (1845-1912). Scène orientaliste animée dans un souk. Aquarelle, signée en bas à gauche et titrée "El Cairo". Indication au revers 3 juin 1910, 85ème banquet du groupe d'Emulation Artistique du Nivernais
Mes ordres d'achat