Kaleksej Konstantinovic KOROVIN (1897-1950). (Constantin... - Lot 457 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 457
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Kaleksej Konstantinovic KOROVIN (1897-1950). (Constantin Alexeievitch KOROVINE). Vue de Constantine, en Algérie. Huile sur toile, signée en bas à droite. H_116 cm L_81 cm. Cette rare oeuvre orientaliste de Korovine revet une signification très particulière pour l'artiste, représentant la ville dont est issu son prénom.
Mes ordres d'achat